Equipes

 

EQUIPES

SENIORS 2

BAGHDAD Mehdi, BARTHES, Sébastien, BERTINI Tom, CLARAC Théo, DELANGHE Melvin, FRECHOU Pierre, GARDENT Mathis, GEHIN Théo, GIRAUDEAU Romain, HALIMI Pierre, HOURY Thomas, JARRY Téo, LAURENT DE VALORS Simon, MARGNOUX Guillaume, MARMIER Mathieu, MONGIN Josh, VIGNAL Thomas

 

Résultats classement.

 

Entraîneurs : PRISACARU Rudi, CALVEL Rémi.

 

Parents référents : BOURI Mike, ROMANE Olivier.

 

Kiné CHATARD Julie.

-18 PRATIQUE INTENSIVE

BEATO Thomas, BELLANGER Noé, BERNAT Loan,BOURGEOIS Lucas, BRETHE, Léo CAGNAT-LAWANI Melchior, CAMPOURCY Léo, CARRAY Malo,,CINIER Jules, COULOMBEL Titouan, DELCEY Mathis, DISCAMPS Maxime, DRUILHE Théo, LABATUT Tristan, PIOVAN Matt, SABATIER Robinson, SIMEAO Guilhem

 

Résultats classement.

 

Entraîneurs : Bignon Richard.

 

Parents référents : DRUILHE-COSTE Claudie, CAMPOURCY Jean-Michel, BELLANGER Emmanuel.

-17 PRATIQUE INTENSIVE

BARES Louka, BOUISSOU Léo, COMBES,Loris, DALMAIS Jules, FONTES Louis, GROOT Thibaud, KOVREGIN Artem, LALANNE Oscar, LE BOURHIS Thibault, LEROUX Léo, MIQUEL Jolan, NAVARRE Adrien, SOULIE Lenny, THOUMY Louis, VERNEY Paul

 

Résultats classement.

 

Entraîneurs : BIRAC Julien.

 

Parents référents : GROOT Hesther, BOUISSOU Sébastien, LEROUX René, THOUMY Arnaud.

-15 PRATIQUE INTENSIVE

BENARIOUMLIL Tobias, BLANCO Gaspard BORRELL Damien, BOSNJAKOVIC Loïc, BOURI Raphael, BUENO Nathan, CLEMENT, Paul-Henri, COURBES Mathieu, MESNAGER Jules, PINOT-PEYRUSSE Raphael, GUISGAND Thibault, DUMONT-RAJAONA Luke, SIMEAO Alessandro, STAMMBACH-LEVY Clément, WITCHER Lyam

 

Résultats classement.

 

Entraîneurs : Beyne Thomas, LEVY Florian.

 

Parents référents : BOUILLOT Christine, PINOT Fabrice, MESNAGER Gilles, BOSNJAKOVIC Silvio, GUISGANG Jean Pierre.

SENIORS 3

Bah-Gueye Abdoulkarim, Bah-Gueye Abdoulaye, Beyne Thomas, Bignon Richard, Binet Rémi, Castera Camille Courtine Edgard, Delor Quentin, Dupart Alexis, Ferus Xavier, Gailhaguet Alix, Girault Alexandre, Lagard Charles Marquet Emeric, Paicheur Vincent, Pascoe Ross, Rockstroh Rémy, Selva Matthieu, Southarewsky Nicolas

 

Résultats classement.

 

Entraîneurs : Denis Eric.

 

Parents référents : DELOR Thomas, Rockstroh Eric.

SENIORS 4

 

Entraîneurs : Parents référents :

-18.2

HURET Elia, YAO Noah, MASSAT Thibaud, ATIK Djoudi, DELPOUVE Guillaume, BASTARD Mateo, COLLIE Dorian,FAURE-MARIE Thaddee, GERIN Hugo, CHERY Maal, BILLEREY Matthieu, ANTONSANTI Ange, BERGUA Clement, DELAGUETTE Enzo, GUIROLA-BOE Gauthier, CHARFI Dorian

 

Résultats classement.

 

Entraîneurs : Beyne Thomas.

 

Parents référents : ENJALBERT Pascale, MASSAT-BORDENAVE Sabrina, Delpouve Bertrand.

-18.3

TERRANCLE Valentin, VERGE Enzo, DELORT Valentin, MALO Arthur, HERNANDEZ Marco, NIMY-O-SINAKILEMBA Yanis, LAHEURTE Leonard, BLANQUART Louis, FABIANI Leo, FIORENZO Louis-Pierre, ROBERT Jules, HUGUET Matthieu, FERNANDEZ Mattis, DUGAST Zacharie COUOT Anton, ISSALY Thomas, GASET Antoine

 

Résultats classement.

 

Entraîneurs : RASPAIL Kevin.

 

Parents référents : COUOT Bertrand, FERNANDEZ Cyril, TERRANCLE Vincent.

-15 CENTRE

ANGEL Esteban, AURY Simon, BLET Quentin, BOUCHET Gaspard, BREUILLER Julian, CARRAY Alexandre, GOSSET Lazare, GUILLOT–BALLET Camille, GUIONNET-MALLET Jules, JOUGLA Marco, LAFON Jules, LOUET Antoine, MARTEAU-GOGUER Howel, MAUPOME Martin, MORDANT Louis, PEYROT Maxime, RAYMONDIS Alexandre, BILLETTE DE VILLEMEUR Stanislas, FOURTEAU Axel

 

Résultats classement.

 

Entraîneurs : GAILHAGUET Alix.

 

Parents référents : ANGEL Léonie, MAUPOME Jean-Marc.

-15 EST

ANDRE Robin , AULAGNE Marcus, BENMANSOUR SAMY Elias, BLAYAC Bastien, BLOT Antonin, BOMBAIL Luc, BONNEFOND Corentin, BREART DE BOISANGER Alban CAPGRAS Rapahael, DAME Giovani, Thomas FLAMANT Louis-Marie, MARC Clement, MAUPEU Antonin, PENELLA Antonin, ROUVELLAT Jules, SENDERA, CARTAILLER Stanislas, SOUQUE Julien

 

Entraîneurs : MARQUET Emeric.

 

Parents référents : BOMBAIL Véronique, ROUVELLAT Laurent, AULAGNE Jean Marie.

-15 NORD

CAILLARD Yanis, CAPELLI Philemon, FLEURANCE Tristan, FONTEYNE Adrien, LABATUT Joris, LAFOURCADE Victor, LATOUR Lukas, MANGIN Etienne, MEJRI Jessim, NAKACHE Benjamin, POBLE Nathan REY Valentin, ROUAIX-MAZEL Mateo

 

Entraîneurs : LUANY Dieudoné.

 

Parents référents : PITTON Sandrine, ROUAIX Cedric.

-15 SUD OUEST

BATAOUI Adlene, BOITEUX Axel, BRAU-NOGUE-BLIN Tristan, COMBES Killian, DELBRUEL Quentin, EKAMBI Mathieu, EZERZERE Theo, LABADIE Mathis, TELLIER–FLUTRE Bastien, THAM Vang-Daw, VAREILLE Nathan, SUDRIE Peter, COUOT Mathis

 

Entraîneurs : RASPAIL Kevin.

 

Parents référents : DELBRUEL Benoit, BOITEUX Benoit.

-13 CENTRE

BERNARDI Raphael, BOMBAIL Guilhem, BOUSQUET Clement , CHEMOUNY Adrien, COCOZZA Julien, DIAOURE Sean, DINH Fabio, DUFOUR Rosin, FOURNIER Eliott, GASCA Esteban, LAYBROS Antoine, MEDUS-CASAMAJOR Loann, MONTROZIER Antonin, PAICHLER Nour, SCHWEBEL Adrien, VARLET Yohann, YALA MARIUS, CONTI-LAVEZZO MATHIS

 

Entraîneurs : GAILHAGUET Alix.

 

Parents référents : BOUSQUET Yanick, BOMBAIL Olivier, LAYBROS Pascal.

-13 EST

ALLEGRET Leni, AULAGNE Nils, BUSNARDO Niels- Alexis, DESPLAS Noah, DEVILLE Vesian, EVAIN Matheo, GABRIEL Leandre, GANTIE Maxence, GARNIER Nathan, GOZLAN Nino, JEAN Mathis, LACROIX Adrien, LALANNE Felix, PAYET Aloys, PELISSET Noah, ROBERT-VINCOTTE Jules, TATARD Tymeo, DEL-REY Arthus

 

Entraîneurs : SARANICHE Lucas.

 

Parents référents : AULAGNE Jean Marie, LACROIX Olivier.

-13 NORD

BENEVENTI Valentin, BHIM Lesh Kumar, BOLDRON Axel, CARNINE Felix, CHESNEAU Leo, DERMIGNY Zachary, DUCONDUT Georges, DUTERTRE Dorian, MULLER Maxence, MYRTHE Mathis, OUARRAG Melvin, PAYRAU Gautier, PELISSOU Paul, QUINTIN-CAPRON Anael, TANCEREL Denis, THOMAS-CHERON Nils, MARCHADIER Tao, SIDIBE Adama

 

Entraîneurs : BAHGUEYE Karim.

 

Parents référents : BENEVENTI Marc, TANCEREL Ludovic, PAYRAU Pascal.

-13 SUD OUEST

AMMAR Mohamed BATAOUI Abderahmane, BENSIKADDOUR Imad, BURNICHON BEARZOTTI Akira, DELBREIL Maxence, DIOP Karim, HAMADI Maher, JAFFRES Paul, KAPINGA KALALA Owen, LAPORTE Samuel, MATHE Max, PINEL Ellis, SEBASTIEN Mathis, SINDUHIJE-AMIGUES Elio, TASTAYRE Aymeric, VIES Lucien , HAUSSEGUY Hamza, VITTECOQ Marek

 

Entraîneurs : Delor Quentin.

 

Parents référents : VITTECOK Olivier, TASTAYRE Cypril, DIOP Cheikh, JAFFRES Paul, SEBASTIEN Sylvain.

-11 CENTRE

ANGEL Ennio, BERTOUX Victor, CHASTANG Basile, COURNET Adrien, DELPET Hugo, DELPET Max, EYCHENNE—CONROUX Louis,GOSSET Ernest, HEBRARD CAPDEVILLE Armand, KEEGAN Miles, LINGOIS Louis, LOPEZ Dorian, MALGOUYRES Samuel, RICART Mateo, ROBERT Julian, ROUSSEAU Guillaume, LACOMBE Constantin, FIORI Milan, RAMOS Nathan, MAGNAVAL Hugo

 

Entraîneurs : ROBERT Patrick.

 

Parents référents : COURNET Benoit, RICART Thomas.

-11 EST

BERGER Camille, PAYRASTRE Robin, TOURNIER Oscar, ANDRE Simon, BOULLE-CAPELLE Nicolas, NADALHug, ROSSET-POUGET Leo, SCHWEBEL Thibaud, CONAUT Ambroise, GEYSELS Leopold, JEAN-MARIE Noah, RODRIGUEZ-CASENAVE Hugo, VERMEERSCH Paul, ROY Timeo, MAURETTE Julien Milo, BREUILLER Louka, DREYER Gaspard, MOREAU DE MONTCHEUIL Thibaud, CORBIERE Antonin

 

Entraîneurs : MAURETTE Sebastien.

 

Parents référents : DREYER Ghislain.

-11 NORD

LOPEZ Dimitri, RIVIERE Jules, ANOCIBAR Sabin, AUSSENAC Maxime, HALLEY Gabriel Abriel, MARTIN Milo, MULLER Baptiste, VERNHES-MENAT Vadim, DELBES Damien, DERRIEN Alexandre, GRANDJEAN Tom, BERTIL-CUVELIER Keziah, DUBOUSQUET Julien, BLACHE-QUONIAM Hugo, YEKDAH-KADRI Yanis, MOUCHOT Victor DELAIR CHARLES Elie, BRAUD Felix, PECH Anatole, MAURER CAZALS Milo

 

Entraîneurs : BAHGUEYE Karim.

 

Parents référents : MONTAUBRIC Michou, MARTIN Frédéric, VALLAT Christine.

-11 SUD OUEST

ADAM Gabin , ALCAINA Raphael, MALLET Mao, BOITEUX Louka, BRIAN–LEFORT Timothee, BROOKER Tom, CARLES BONNET Louis, FAURE–MARIE Martin, GANGLOFF Colin, GINE YAO Joan, JARJANETTE Ethan, LEGLISE Paul, MACAIRE Bryce, MALIVERT Gabin, NOZERES Pierre, PABOUDJIAN Sven, POU ABDOULAYE Paolo, ROUGIER-PONS Martin, VAREILLE Pierre, COMBE Ethan

 

Entraîneurs : DELOR Quentin.

 

Parents référents : POU Fabien.

-9 CENTRE

ASLANYAN Alexis, BARTOLI Jules, BENOUAICH Etienne, BENSOUSSAN Ethan, BILLET Ruben, BONNAFE Jules, CALMENERO Evariste, CAUTRES Gaspard, CHAPUIS Matéo COLOMBON-GLEYAL Achille, COTTIN Arthur, DARRICAU SIMON, ELGORRIAGA Guilhem, ESCALÉ Antoine, FORESTAL Malo, FURIO Elias, GAUDUIN-LE CANN Adam, GUENTCH-LAURIERE Raphael, HUE Gaetan, HUE Colas, JOURET Léo, KERGAVARAT Alexandre, LINGOIS Louis, MAZZETTI MASSABEAU Luca, NOUVIALE-GRUAIS Titouan, PETIT Adrien, ROUCHE LAURANS Samuel, TRONCHEJean, VERNIER Arnaud, WARSZAWSKI Nino

 

Entraîneurs : LABRO Joris.

 

Parents référents :

-9 EST

ANTHOINE-MILHOMME Leni, AUFORT DONOT Ariel, BARTHELEMY Eric, BARTHOLDY ZAGONEL Nathan, BENARD Gabriel, BIRAC Théo, BROBST Oscar, CAMELS-PUJATTE Eneko, CELLIER COURTIL Tristan, COCOZZA Maxime, CRESPY Augustin, DE BOER Julian, DREYER Basile, ETCHEVERRY Valentin EVAIN Arthur, GAERTNER Ethan, GAU-GIBRAC Arthur, GUILLEMET Iwan, IGHIL ALBUS Gaspard, LATRUBESSE CAZARD Aimeric, MANDER Jules, MAURETTE Oscar, MESSERLI Samuel, MONTASTRUC LORMIERE Amaury, MOURY Lilian, PALMOURIES Henri, ROUVELLAT Rémi, TELLIET Jules, VERMEERSCH Jules, SIHO Mira

 

Entraîneurs : HURET Elia.

 

Parents référents :

-9 NORD

ABDELOUHAB Mehdi, BATTERIA Pierre, BONNARMÉ GIMBERNAT Diego, BOUZOL Lilian, CANTALOUBE Raphael, CAVALIE-MASCHERONI Martin CHIRON Cleo, DANCET Gianni, DE LIMA Martin, DELAIR Alessandro, DERMIGNY Izyah, DESPLAS Joan, DESTAMPES Leo-Paul, DURANDEAU WAGNER Ronan, GUEGUEN Hector, JOANNY Louis, LASSERREClément, LEGROS BOGINO Matéo, MASSON Samuel, MASSON Mathis, MEHDI Badis, PASIN-BOULAY Constant, RENE-BAZIN Achille, TÉTU Jean VANDEWALLEMaxime, MEUNIER Noah, FRESPUECH Guillaume

 

Entraîneurs : LABATUT Tristan.
Parents référents :

-9 SUD OUEST

ADJOUALE Solal, ADJOUALE Kephren, AMADE-SAUNIER Alexandre, ARJONA Mateo, BONNET Armand, BOURBAUD Nino,BUE Gabriel, CONDIS Gabriel, DEROIN Gabin, DURET Armand, EDDI-LAGRENADE Pablo, GARDES Martin, GESTA Abel, HABIB Souyah, HEROUARD REVELLAT Gabin, JARJANETTE Milo, LAVIGNOTTE Théodore, MHAMEDI Shahinez, MHAMEDI Islem, NICOLAS Benjamin, OLIVIER Sacha, PLOUVIEZ-JARD Gaspard, QUIERZY JULES, SAMSON Baptiste, SARR TIDIANE, SOULET REMI, TISON Felix, SALVADOR Liam

 

Entraîneurs : MANTERO Nicolas.

 

Parents référents :

BABY

BERGER Antoine,BERRUET Zoe, BOUZOL Wendy, BROCHET Noe,CHOCHO Clarence, DAYRE Gaspard,DENIS Hugo, DI MANNO Thomas, DUPUIS AVERSENG Manon, FREDING CHOVO Elias, HURION Charlotte, LACHIEZE-MASSONI Victor, LADOUX Louis , MOLINIER Nicolas, RAYNAUD Louis, SCHUMACHER Victor, TELLIET Alexy, TOULLEC PREVOTTheo, KABOUS-CHANIÉ Victor, BALLAND Yann, PACQUETTE Dryce, ALA Joris, AMADE SAULNIER Meloe, BERACOCHEA TORRES Leo, CARRAY Charlie, CHAMBELIN Baptiste, COLLARD Clément, DA COSTA Viktor, DAL PAN Victor, HORTES CAUMETTE Johanns, LARGUET Aron, LARTIGUE Leon, MYARO LACLAU Keziah,NADAL Leo, RENOU DI LORENZO Pablo, SAINT-LAURENS Sacha, SCHUMACHER Charles, VERNHES Maël, BUISSON-MELOTTO Hugo, MARTIN Louis, BARBARA Milo, PAROLIN Teddy